Какой срок давности штрафов ГИБДД у судебных приставов?

Здравствуйте,какой срок давности штрафов гибдд у судебных приставов,2.3.4.года .Спасибо за ответ за ранее!!

, денис, г. Няндома
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Доброе утро, Денис !

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Течение срока давности, предусмотренного частью ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.