8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры дядю, если распродает имущество за выпивку?

У нас в квартире живёт и прописан дядя, он пьёт ,половину дома вынес, были случаи драки ,не работает ,"качает" права ,типо это его квартира,но никак действий не производит.Можно ли от него

избавиться без его согласия.Бабушка его жалеет и никаких заявок не пишет.Постоянно всех унижает ,издевается над бабушкой ,она работает каждый день.Я не знаю приватизирована квартира или муниципальная,нужно документы поднимать.Помогите пожалуйста..По телефону НЕ звонить

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Все зависит от того, кто является собственником квартиры. Вам нужно посмотреть документы и написать здесь уточнение. Если к примеру, собственником квартиры является член семьи дяди (мать, отец, супруга), то выписать и выселить его будет практически невозможно. Если нет, то через суд можно и выписать, и выселить.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 27.01.2017