Какое наказание за гражданину РФ за проживание без регистрации?

Что сделает ФМС получив уведомление от собственника о том, что в квартире собственника 3 месяца проживает гражданин РФ без регистрации?

.

19.15.2 КоАП РФ

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что сделает ФМС получив уведомление от собственника о том, что в квартире собственника 3 месяца проживает гражданин РФ без регистрации?
Владимир

Уважаемый Владимир, сотрудники ФМС проведут проверку с выходом на место (в адрес), зафиксируют данный факт протоколом и выпишут соответствующий штраф, при отсутствии признаков уголовного преступления этим все ограничится. Все это естественно в случае, если срок пребывания без регистрации превышает 90 суток.

А что именно Вас в этом порядке интересует?

Владимир
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ!

.

Меня интересует - ФМС может зарегистрировать данного гражданина на основании данного уведомления от собственника?

.

У Вас есть номер нормативной акта регулирующий данную ситуацию?

Меня интересует — ФМС может зарегистрировать данного гражданина на основании данного уведомления от собственника?
Владимир

Регистрирует собственник, без его волеизъявления никто никого регистрировать не может.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В выходные можно тут:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175739