Дополнительная нагрузка преподавателя ВУЗа

Входит ли проведение консультаций студентам в вузе в нагрузку преподавателя? Т.е. может ли учёный совет вуза своим решением обязать преподавателей проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации в объёме 20 часов в месяц?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Т.е. может ли учёный совет вуза своим решением обязать преподавателей проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации в объёме 20 часов в месяц?
Татьяна

Все обязанности работника указываются в трудовом договоре, в котором, среди прочего, указываются виды работ, а также общее годовое количество часов.

Если решение учёного совета вступает в противоречие с действующим трудовым договором, то его в одностороннем порядке изменить не могут.