8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права инвалидов при трудоустройстве в сапожную мастерскую?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 1-ой гр. У меня своя сапожно-мастерская. Хочу привлечь ивалидов так же к трудоспособности в расширенных направлениях. Вопрос-Есть ли закон, который освобождает от арендной платы помещения и какие есть льготы по поводу помещений для инвалидов? Помещение выделила местная администрация, но с арендной платой. Если что не понятно написал, то большая просьба перезвоните мне пожалуйста. 89241785184 Олег Леонидович.

, Олег Олесов, г. Алдан
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Действующее отечественное законодательство не предусматривает ни отсутствия арендной платы, ни каких-либо льгот для инвалидов-предпринимателей в части предоставления им помещений в аренду.

Однако, Вы можете обратиться в местную администрацию за субсидией для обустройства специальных рабочих мест для работников, являющихся инвалидами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства?
Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства? Я работаю каждое воскресенье по 8 часов (это примерно 32 часа в месяц). Хватит ли этого?
, вопрос №4033624, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
На меня подали в суд в 2022 году для того, чтобы принудительно выписать из квартиры. Требования истца было выполнено до суда мной добровольно, однако решения по моему делу до сих пор нет (во всяком случае на сайте). Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
, вопрос №4033553, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли ему смягчить наказание тк он инвалид?
Добрый вечер! Сын попал под статью 162 ч 2. У него есть условно 3 г. Он болеет сахарным диабетом 1 степени на инсулине. Сколько грозит ему реальный срок? Могут ли ему смягчить наказание тк он инвалид?
, вопрос №4033290, Игорь, г. Иркутск
Медицинское право
Существует ли бесплатная независимая экспертиза смартфонов для пенсионеров и инвалидов?
Здравствуйте. Существует ли бесплатная независимая экспертиза смартфонов для пенсионеров и инвалидов?
, вопрос №4033207, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если наследник инвалид первой группы, которому досталось наследство, нужно ли оформлять опеку над ним, чтобы помогать ему в вопросе с документами?
Здравствуйте. Анонимно. Если наследник инвалид первой группы, которому досталось наследство , нужно ли оформлять опеку над ним, чтобы помогать ему в вопросе с документами? Инвалид незрячий.
, вопрос №4032353, Карина, г. Сестрорецк
Дата обновления страницы 27.01.2017