Как воспрепятствовать задержанию работника при продаже алкоголя несовершеннолетним?

В магазин явились представители некой организации народного единства.

Был приобретен алкоголь несовершеннолетней девушкой.

Кассир не спросила паспорт т.к. возраст данного человека не вызывал сомнений.

Администрации данная организация предъявила документы, какое-то постановление от той же организации.

Девушке было 17 лет, документы показывали только кассиру.

При выходе администрации в зал, девушки покупавшей алкоголь, уже не было ( отвели в опорный пункт в отдел по несовершеннолетним )

Сотрудниками данной организации вызвали полицию.

Кассира забрали в полицию влепили штраф 30 тыс.

Как оградиться от таких людей. Не в плане организации а вообще.

При приезде полиции что можно сделать для того чтобы не забирали рабочих. Т.к. такие организации не имеют право проводить закупки с привлечением несовершеннолетних.

Что нужно ответить для обоснования незаконности задержания.

Т.к. данные задержания выгодны для полиции, они пользуются с радостью такими ситуациями.

, Даниил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Кассир не спросила паспорт т.к. возраст данного человека не вызывал сомнений.
Даниил

Должен проверять паспорт кассир, если человек не выглядит на 30 лет. НА всякий случай, чтоб избегать таких инцидентов, увы.

Т.к. такие организации не имеют право проводить закупки с привлечением несовершеннолетних.
Даниил

не имеют право, но любой человек, увидевший, что спиртное продают, по его мнению несовершеннолетнему, может обратиться к администратору и потребовать вызвать полицию.Или вызвать ее сам.

При приезде полиции что можно сделать для того чтобы не забирали рабочих. Т.к. такие организации не имеют право проводить закупки с привлечением несовершеннолетних.
Даниил

потребовать составление протокола на месте