Как получить информацию о наследственном имуществе, если второй наследник не предоставляет данные?

Добрый день!Скончалась бабушка,кроме двоих внуков никого нет, осталась квартира.Я внучка, мой брат, ее внук зарегистрирован и проживает в квартире, факт смерти бабушки скрывал месяц, информацию про отсутствие или наличии завещания давать отказывается (ранее совещание было составлено и аннулировано со слов бабушки), также мне неизвестно на данный момент квартира муниципальная или в собственности (ранее была приватизирована, после расприватизирована далее неизвестно).Вопрос имею ли я наследственное право, и что необходимо предпринять, для выяснения обстоятельств по состоянию недвижимости на сегодняшний день?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день, вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди по праву представления. Для получения наследства необходимо обратиться нотариусу по месту нахождения имущества умершей бабушки.