Сколько штрафов можно начислять поставщику за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств?

Здравствуйте!

Возможно ли начисление нескольких штрафов поставщику по контракту заключенному по 44-ФЗ.

Каждый штраф - за отдельную поставку на основании актов экспертизы результатов исполнения контракта. В каждой из поставок -привозили товар, не соответствующий спецификации и технической характеристике контракта

( размер штрафа определялся в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063 )

Или начисление штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств возможно только единожды, неважно сколько раз будет поставляться товар по контракту, не соответствующий заявленному.

Буду благодарна за ответ

, Мария, с. Ербогачен
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Штрафы начисляются за каждый факт нарушения условий. Т.е если две поставки были с нарушениями то поставщик штрафуется за две поставки.

Вот обобщенная таблица штрафов good-tender.ru/44-fz/96-shtrafy-po-44-fz-tablitsa можете сверится с ней.