Компенсация от строительной компании за строительные дефекты в новостройке
Здравствуйте. Мы купили квартиру в новостройке по 214 ФЗ. Сейчас дом еще находится на гарантийном обслуживании (менее 5 лет). У нас по стене между ванной и туалетом пошли трещины с обоих сторон в одних местах, т.е непрофессиональным взглядом заметно, что это трещина не просто штукатурки, а самой стены насквозь. Проблема усугубляется тем, что мы не можем медлить с ремонтом, так как такой ванной пользоваться невозможно, а у нас скоро ожидается рождение ребенка. Какие наши действия, чтобы получить компенсацию со строительной компании? Какие Как определить сумму компенсации? В какие сроки строительная компания должна ответить на претензию?
Дмитрий, благодарю за ответ.
Как определить сумму компенсации? Необходимо ли для этого делать экспертизу или оценку?
да, необходима строительная экспертиза