8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать, чтоб расшевелить председателя ТСЖ?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В ванной комнате (сан.узелы совмещены) произошла утечка и нас затопило. У соседей выше все нормально. Выяснилось что протекает стояк. В итоге на потолке и на стене образовалась плесень. Вызвали председателя ТСЖ она сказала, что у нас еще ничего у других еще хуже. Я сказала пусть оформляет акт о протечке и ее последствии. Так же после этого она сказала, что сделала заявку на ремонт труб (либо их замену) и отдала ее слесарю, но у них нет пока времени (много работы) и когда он освободиться он придет и наладит все. В итоге я сама зашла "в гости" к слесарю, он мне заявил, что заявки не было, и он сидит без работы. Я тут же перезвонила председателю и она сказала, что заявку на ремонт она подала в устной форме и что если я хочу поменять все трубы на новые, то денег у нее нет на замену стояка (стояк же является частью общего имущества дома многоквартирного). Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать и куда обратиться и пожаловаться на не родимого председателя? Спасибо.

Показать полностью
, Анжелика, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Эта типичная ситуация с которой часто сталкиваются собственники помещений домов которые находятся под управлением ТСЖ, по этому решить данный вопрос можно, обратившись в жилищную инспекцию с жалобой, на действия председателя ТСЖ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2017