Что мне сделать, чтоб расшевелить председателя ТСЖ?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В ванной комнате (сан.узелы совмещены) произошла утечка и нас затопило. У соседей выше все нормально. Выяснилось что протекает стояк. В итоге на потолке и на стене образовалась плесень. Вызвали председателя ТСЖ она сказала, что у нас еще ничего у других еще хуже. Я сказала пусть оформляет акт о протечке и ее последствии. Так же после этого она сказала, что сделала заявку на ремонт труб (либо их замену) и отдала ее слесарю, но у них нет пока времени (много работы) и когда он освободиться он придет и наладит все. В итоге я сама зашла "в гости" к слесарю, он мне заявил, что заявки не было, и он сидит без работы. Я тут же перезвонила председателю и она сказала, что заявку на ремонт она подала в устной форме и что если я хочу поменять все трубы на новые, то денег у нее нет на замену стояка (стояк же является частью общего имущества дома многоквартирного). Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать и куда обратиться и пожаловаться на не родимого председателя? Спасибо.

, Анжелика, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Эта типичная ситуация с которой часто сталкиваются собственники помещений домов которые находятся под управлением ТСЖ, по этому решить данный вопрос можно, обратившись в жилищную инспекцию с жалобой, на действия председателя ТСЖ.