Приватизация комнаты в коммунальной квартире и снятие с городской очереди на жилье
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в случае приватизации комнаты в коммунальной квартире меньше 15 кв.м имеют ли право нас снять с городской очереди по улучшению жилищных условий? В комнате прописаны трое. На очереди стоят двое человек с 1984 года.
Заранее спасибо.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Приватизация комнаты в коммунальной квартире Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в случае приватизации комнаты в коммунальной квартире меньше 15 кв.м имеют ли право нас снять с городской очереди по улучшению жилищных условий? В комнате прописаны трое. На очереди стоят двое человек с 1984 года. Заранее спасибо.
Анастасия
добрый вечер!
Поскольку обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи в вашем случае не меняется, то снять вас с очереди только потому, что вы приватизировали комнату, не имеют право.