8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для получения бесплатной стоматологической помощи?

У меня зуб уже неделю болит а денегь нету не знаю как и что делат помоготе пожалоста я посли армии не могу не куда устроится и зуби болят еще

, Кемран, г. Москва
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно закону N 326-ФЗ от 29.11.2010 г. «Об обязательном медицинском страховании» и закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, могут получать бесплатные медицинские услуги на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства. То есть, у Вас должен быть полис обязательного медицинского страхования.

Для получения стоматологической помощи Вы можете выбрать любую территориальную поликлинику, работающую в системе обязательного медицинского страхования, а также выбрать лечащего врача с учетом его согласия. Основанием для закрепления за лечебным учреждением и выбора врача является Ваше личное письменное заявление на имя руководителя медицинской организации. Прикрепление осуществляется сроком на один год. Главное выбрать стоматологическую поликлинику или обычную поликлинику, если там есть стоматологический кабинет по фактическому месту жительства, если нет возможности обратиться по месту прописки.

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ
СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ в поликлинике
1. Стоматологическая помощь оказывается пациентам при наличии паспорта, действующего страхового медицинского полиса ОМС (заранее проверьте срок действия страхового полиса ОМС) или электронной карты.

2. Прием пациентов ведется строго по записи.

3. Пациенты с острой болью принимаются без предварительной записи, независимо от дислокации прикрепленного участка.

4. Лицам без определенного места жительства, а также не имеющим вышеуказанных документов или имеющим документы, оформленные ненадлежащим образом, оказывается только экстренная, неотложная помощь.

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи (323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017