Могу ли я продать свою долю квартиры без согласия бывшей жена, если она свою долю уже продала?

Здравствуйте! Квартира была в совместной собственности у 4х человек (муж, жена, дети), после развода жена продала 3/4 (свои и детей), мне выдали сертификат о том, что 1/4 долевой собственности принадлежит мне. Вопрос, эта собственность была совместной стала долевой так ли это по закону? Могу ли я распоряжаться этой 1/4 без согласия бывшей жены (продать свою 1/4 владельцу 3/4 долевой собственности без согласия бывшей жены)

Уточнение от клиента

То есть договор купли продажи 3/4 ее долей можно считать разделом СОВМЕСТНОГО имущества и оставшаяся 1/4 стала моей ДОЛЕВОЙ?

, Игнат, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после развода данная собственность должна была стать долевой вместо совместной собственности. В данном случае Ваша собственность долевая и Вы имеете право распорядиться ей по своему усмотрению.