Есть ли льгота по оплаты налога на транспортное средство наследуемое ребенком( 6 лет)после смерти отца,сумма налога 47тыс руб

Машина наследственная ,оформлена на ребенка ,как ребенок может являться налогоплательщиком ? Возможна ли льгота ? Прилагаю документ на уплату налога и определение решения суда .

  • IMAGE0386
    .jpg
  • мировое 1
    .jpg
  • мировое 2
    .jpg
  • мировое 4
    .jpg
  • мировое 5
    .jpg
, АННА, г. Балаково
Машина наследственная, оформлена на ребенка, как ребенок может являться налогоплательщиком?
АННА

Да, ребенок так же является налогоплательщиком наравне со взрослыми, Налоговый кодекс различий по возрасту не устанавливает.

Возможна ли льгота?
АННА

Нет, по таким основаниям льгот нет

Прилагаю документ на уплату налога и определение решения суда.
АННА

Уточню свою ответ, расходы по оплате данного налога должны нести его законные представители (в данном случае мать)