Могу написать жалобу в трудовую инспекцию, если зарплату все же выдали?
Добрый! Подскажите вкратце, у меня руководство не выплачивало зарплату три , руководство узнав о моем намерение написать заявление в трудовую инспекцию, сразу выплатили долг. Вопрос, имею ли Я право всё равно подать жалобу в трудовую инспекцию? Спасибо
, Вадим Шпагин, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Да имеете, т.к. правонарушение всё равно было.
Основание:
Статья 356 ТК РФ. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;