Судебные приставы без оповещения вогнали в долг

сегодня мне пришла смс что с меня сняли последнии деньги и наложили арест, зашёл в он-лайн банк и увидел ч то в говне, точнее в долге, могут ли они без оповещения снимать деньги и арестовывать карту,к тому же это карта зарплатная

, дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Ограничение по счету, а также арест денежных средств приставы могут осуществить только в рамках возбужденного исполнительного производства. Обратитесь в службу судебных приставов для выяснения оснований возбуждения в отношении Вас исполнительного производства. Информацию о своей задолженности Вы можете узнать по адресу: r38.fssprus.ru/iss/ip/

Если Вы не были оповещены о возбуждении исполнительного производства, то можно обжаловать действия судебного пристава вышестоящему приставу или в суд.

С уважением, Дмитрий.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Вы сразу возьмите справку о том, что на счет перечисляется з/плата и судебному приставу ее представьте. Пристав снимет арест со счета и в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» будет удерживать до 50 процентов с з/платы и иных доходов.