8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлена доверенность на автомобиль?

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, (ФИО и паспортные данные собственника по документам на машину),

Доверяю (далее ФИО и паспортные данные собственника по договору купли продажи)

представлять мои интересы и защищать права в представительных и государственной власти РФ, иных организациях независимо от организационно-правовых форм, а также в судах общей юрисдикции, мировых судах, Арбитражных судах, административных и правоохранительных органах, органах дознания, любых страховых компаниях и органах ГИБДД, с правом получения страхового возмещения, в службе судебных приставов, органах прокуратуры, органах МВД, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, третьему лицу, ответчику и потерпевшему, заявителю, защитнику, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, их представителю, а также лицу, в отношении которого ведётся административное производство, с правом получения и истребования необходимых документов в административных, налоговых и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, с правом подачи и подписания исковых заявлений, заявлений на обеспечение иска, заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, жалоб от его имени кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, в том числе с правом передачи дела в третейский суд, признание или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования решений суда и судебного акта в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях, получения судебного решения, судебного приказа, исполнительного листа и предъявления его к исполнению, обжалования постановлений и действий(бездействий) судебного пристава исполнителя,

С правом получения присуждённого имущества или денег, с правом открытия и закрытия лицевого или дебетового (пластиковой карты) счёта в банке, получения банковской карты (с PIN кодом к ней) с правом пополнения и снятия денежных средств с указанного счёта, банковской карты, с правом подписания соответствующих согласий на обработку, хранение, использования, систематизации моих персональных данных.

В ходе осуществления полномочий доверенное лицо имеет право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, получать дубликаты, заявлять отводы, представлять доказательства и учувствовать в их исследовании , задавать вопросы, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвовать в деле, обжаловать судебные акты органов государственной власти и местного самоуправления, обжаловать действия судебных приставов-иполнителей, требовать принудительного исполнения судебных актов, а также пользоваться другими процессуальными правами, представленными законодательством РФ, оформлять и получать справки, постановления, разрешения и иные документы , связанные с выполнением данных поручений, расписываться от имени предприятия и совершать все действия и формальности, связанные с данными поручениями.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА с правом передоверия указанных полномочий не более 3 раз.

Показать полностью
, дмитрий, г. Ярцево
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли составлена доверенность на автомобиль?
дмитрий
представлять мои интересы и защищать права в представительных и государственной власти РФ, иных организациях независимо от организационно-правовых форм, а также в судах общей юрисдикции, мировых судах, Арбитражных судах, административных и правоохранительных органах, органах дознания, любых страховых компаниях и органах ГИБДД, с правом получения страхового возмещения, в службе судебных приставов, органах прокуратуры, органах МВД, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу,
дмитрий

Но это же не на автомобиль получается доверенность, а уже прямо таки генеральная, буквально на все.Вы реально все перечисленное доверяете совершать доверенному лицу? Тогда все верно составленно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017