Как отменить заочное решение суда по аресту счета и списанию денежных средств?
Добрый день!15.12.2015 на телефон пришло сообщение от сбербанка ,в котором было оповещение о том,что счет арестован, со списанием оставшихся средств. В последствии выяснилось,что арест наложен судебными приставами,по решению суда за кварплату. Как выяснилось позднее , был подан иск кредитным бюро,которое 02.10.2014 приняло на себя обязательство по договоруцессии ,по которому управ.компания уступает права требования уплаты долгов ,взыскании задолженности по оплате жилья и ком.услуг. за период с 01.01.2012 по 31.12.2012. О данной задолженности не знали,т.к. управляющая компания сменилась уже более двух лет назад,на сегодняшний день долгов за кварплату нет.Более того, за период с 11.01.2013 по 30.07.15 насчитали пени!!! В размере 5296,67 руб.! Суд был 02.09.2015.В период с 20.07.2015 ДО 18.09.2015 находились в отпуске,соответсвенно присутствие на судебном разбирательстве было невозможным.Информации о заседании также не было.Вчера ВПЕРВЫЕ 16.12.15 получили копию ЗАОЧНОГО решения в суде.Также,для ознакомления дали иск. Не в иске,не на сайте суда нет информации о дате подачи иска. Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах: 1) Для отмены решения достаточно написать заявление на отмену заочного решения
2) Как сформулировать незаконность решения из-за исковой давности ( и с какой даты имеют право взыскать задолженность,если не указана дата подачи иска) 3) Также за указанный период должны были сделать перерасчет,т.к. 2 прописанных в квартире человека отсутствовали в городе в указанный период( имеется временная\ рег. в другом городе,а также отметка в загран.паспорте о том,что человек находился в другой стране. Достаточно ли будет этих доказательств для отмены решения? А также подскажите пожалуйста ,законны ли пени,если о долге просто напросто не знали,и никакой информации ,предложений погасить его,на протяжении 3-х лет не поступало?