8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ОСАГО без дополнительных страховок?

При обращении «16 »декабря 2015 г. в офис компании Росгосстрах, расположенный по адресу: _ Ростовская обл.,_г. Морозовск, ул. Зеленского,84__с целью заключения договора ОСАГО выяснилось, что обязательным условием заключения договора ОСАГО является приобретение иных платных дополнительных услуг по страхованию жизни от несчастных случаев. Что мне необходимо сделать чтобы страховая компания оформила ОСАГО без дополнительных страховок?

17 декабря 2015, 10:21, Денис, г. Морозовск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг
Что мне необходимо сделать чтобы страховая компания оформила ОСАГО без дополнительных страховок?
Денис

Добрый день.

Еще раз обращаетесь к страховщику с просьбой выписать полис ОСАГО, производите при этом запись разговора Вас и страховщика, в которой обязательно должно прозвучать, что именно компания Росгосстрах, в лице своего представителя требует заключить ряд договоров по дополнительным услугам, как условие получения полиса ОСАГО. Далее, можно в этот же день подать заявление с требованием заключить договор ОСАГО не позднее следующего дня.

Если в течение следующего дня полис Вам не будет выписан — можете подать жалобу в ЦБ РФ

При наличии доказательств (письменных и иных, полученных законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющих сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)) навязывания страховой организацией дополнительной услуги по обязательным видам страхования Вам следует направить жалобу на действие страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.
На основании полученной жалобы Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Разъяснение Банка России «Рекомендации Банка России гражданам по спорным вопросам взаимодействия со страховыми организациями»)
23 декабря 2015, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Законно ли отказывают в оформлении полиса ОСАГО, если я отказываюсь от дополнительной страховки?
Имеет ли право страховая компания навязывать дополнительные страховки(каско,несчастный случай) при оформлении полиса осаго? Спасибо.
13 апреля 2017, 06:50, вопрос №1606956, Юрий, г. Минусинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Отказали в оформлении ОСАГО за отказ от дополнительных страховок
Добрый день. Страховщик отказал в оформлении ОСАГо, т.к. я не захотл покупать у него дополнительные страховки. Вместо этого потребовал написать заявление на страховку и сказал, что у него есть 30 дней на рассмотрение и что через 30 дней он и застрахует. Когда я потребовал от него дать письменное уведомление об отказе он дал какую-то отписку.
17 октября 2016, 07:44, вопрос №1410182, Александр, г. Новоуральск
1 ответ
ОСАГО, Каско
При оформлении ОСАГО навязывают дополнительную страховку
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при ОСАГО дополнительную страховку должны навязывать или нет? В прошлом году говорили, что свыше 70 лет человеку не надо страховку, а в этом году Росгосстрах навязывает. Хотя я слышала что не должны навязывать. Объясните пожалуйста, если есть закон, приказ какой то. Напишите пожалуйста. Заранее спасибо.
13 апреля 2016, 09:14, вопрос №1218738, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Страхование
Осаго без дополнительных страховок
Здравствуйте! При страховании автомобиля (Осаго) взимают дополнительную страховку жизни водителя. Законно ли это? Как можно сделать страховку без дополнительных уплат?
19 марта 2015, 09:45, вопрос №768445, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
ОСАГО + дополнительная страховка
Здравствуйте, я оформил ОСАГО, при этом мне отказались продавать полис без добровольного страхования жизни, а это тоже платно. Как я могу расторгнуть договор на страхование жизни чтобы вернули деньги?
18 апреля 2014, 16:13, вопрос №430315, Алексей, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2017