Как оформить ОСАГО без дополнительных страховок?

При обращении «16 »декабря 2015 г. в офис компании Росгосстрах, расположенный по адресу: _ Ростовская обл.,_г. Морозовск, ул. Зеленского,84__с целью заключения договора ОСАГО выяснилось, что обязательным условием заключения договора ОСАГО является приобретение иных платных дополнительных услуг по страхованию жизни от несчастных случаев. Что мне необходимо сделать чтобы страховая компания оформила ОСАГО без дополнительных страховок?

, Денис, г. Морозовск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Что мне необходимо сделать чтобы страховая компания оформила ОСАГО без дополнительных страховок?
Денис

Добрый день.

Еще раз обращаетесь к страховщику с просьбой выписать полис ОСАГО, производите при этом запись разговора Вас и страховщика, в которой обязательно должно прозвучать, что именно компания Росгосстрах, в лице своего представителя требует заключить ряд договоров по дополнительным услугам, как условие получения полиса ОСАГО. Далее, можно в этот же день подать заявление с требованием заключить договор ОСАГО не позднее следующего дня.

Если в течение следующего дня полис Вам не будет выписан — можете подать жалобу в ЦБ РФ

При наличии доказательств (письменных и иных, полученных законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющих сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)) навязывания страховой организацией дополнительной услуги по обязательным видам страхования Вам следует направить жалобу на действие страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.
На основании полученной жалобы Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Разъяснение Банка России «Рекомендации Банка России гражданам по спорным вопросам взаимодействия со страховыми организациями»)