8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить работодателя на честность?

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу . Фирма вызывает подозрение.

У них два договора :один на 2015 другой 2016г. На одном договоре называние фирма одно на втором совсем другое. Как так? Плюс они попросили мои документы в виде фотографий .! И все я устроен!

, Константин, г. Москва
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Проблемы в том, что документы попросили в виде фотографий я не вижу. Работодателю нужны данные, не обязательно в бумажном виде.

Что касается ситуации с двумя юридическими лицами, она выглядит подозрительно. Если я правильно понял, то в 2015 году у вас будет договор с одним юр лицом, а в 2016 с другим?

Как при этом будет произведена смена юр лица: увольнение, перевод? Ответы на эти вопросы со стороны работодателя помогут обезопасить вас.

А по поводу «почему такая схема», возможно стоит напрямую спросить у работодателя: вдруг этому есть какое-то логичное объяснение...

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Я спросил. Ответили что: уход от налогов.

В этом случае могу предположить, что с вами хотят заключить не трудовой договор, а гражданско-правовой. Отличие в том, что нет записи в трудовой книжке и несколько меньше гарантий для работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.02.2017