Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выдают замену планшета на другой на время ремонта зарядного устройства

Сломалось зарядное устройство на планшете Samsung Galaxy Tab2 обратился в магазин Связной где данный товар был приобретён. С начала продавец утверждал что на зарядное устройство гарантия действует в течение двух недель, в гарантийном талоне я показал ему что гарантия действует в течение 12 месяцев. После он согласился взять на ремонт зарядное устройство и планшет. Я отказался давать планшет так как он исправлен. Но они сказали что сдаётся в комплекте я согласился с ними но...попросил в замен другой на пользование им пока он находится в ремонте. Как мне быть если они отказываются дать на временное пользование другой планшет?

24 Июня 2013, 15:14, вопрос №107550 Иван, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвиюзов Артем

    Продавцы действуют незаконно, ч. 2 ст. 20 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    В первую очередь необходимо написать заявление о предоставлении подмены товара подать его в магазин, сделать копию такого заявления с отметкой продавца о приеме. Если после истечении трехдневного срока подмена не будет предоставлена. Попробуйте обратится к вышестоящему начальству, напишите претензию и предупредите, что в случае не предоставления подмены обратитесь в суд. 

    Если указанные меры не помогли необходимо обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителя в суд.

    24 Июня 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats