Сколько платить штраф за переход дороги в неположенном месте в 2013 году?

в ноябре 2013 года выписали штраф за переход дороги в неположенном месте 500 руб.. не платила. 26 января 2015 года приставы сняли со сберкнижки 2000 руб.. правы ли они ?

, надежда, г. Нижний Новгород
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Правы, т.к при уклонении от уплаты задолженности приставы включают в сумму задолженности свой сбор и доначисляют к сумме долга двукратный размер суммы долга.

Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам за разъяснением ситуации. Для того, чтобы взыскать штраф в двукратном размере, Вас нужно дополнительно привлечь к административной ответственности.на основании ст. 20.25 КоАП РФ.