Возможность получения жилья после развода

Здравствуйте! Моя сестра собирается разводиться с мужем. Есть дети: мальчик 6-ти лет и девочка 4-х лет. Живут и прописаны в москве в коммуналке в комнате, принадлежащей мужу. Своего жилья у нее нет, идти некуда. Какую помощь с жильем в ее случае ей могут оказать в москве?

, елена, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если она не состоит на жилищном учете, то никакую. Для того чтобы встать в очередь на жилье, нужно быть признанным нуждающимся в жилье и малоимущим.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прежде всего, я полагаю, что суд должен по ходатайству бывшей жены обязать её бывшего мужа не препятствовать пользованию принадлежащим ему жилым помещением экс-супруги с двумя общими детьми в течение одного года.