Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?

Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?

, мария, г. Олонец
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
мария

Добрый день! Так как недостаток был обнаружен Вами в течении 15 дней ВЫ имели право на возврат денег, но весь вопрос в том- какие требования были Вами заявлены по документам? Уточните этот момент, если там стоит требование устранить недостатки(провести ремонт) то к сожалению уже не чего не сделать.