Что мне грозит за продажу неработающего телефона частному лицу?

Я продал телефон в не рабочем состоянии человеку с Дагестана,а он подал на меня заявление что я не сказал ему что он сломан,но я в объявлении у казал что он не работает.Что мне грозит за это?

Уточнение от клиента

Доказательства есть что выслал

, Алеександр, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я продал телефон в не рабочем состоянии человеку с Дагестана, а он подал на меня заявление что я не сказал ему что он сломан, но я в объявлении у казал что он не работает.Что мне грозит за это?
Алеександр

Добрый день, Александр. Если в объявлении реально указано вами, что телефон находится в нерабочем состоянии, то вам ничего не будет, в таком случае мошенничества в ваших действиях нет. И обвинить вас собственно не в чем этому человеку.