Чем регулируется порядок увольнения и получения расчета, если работа неофициальная?

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы,но я работаю неофициально. Я должна отработать две недели потому что подписала должностную инструкцию в которой было оговорено об отработке. Скажите пожалуйста когда я должна буду получить все расчетные? С какого дня считается отработка,если я работаю сутки через двое? Этот день начался с того когда я сказала что ухожу или начнеться только с моей следующей смены? Подскажите пожалуйста все статьи на основании которых я могу защитить свои права если возникнут спорные вопросы по поводу числа последнего дня отработки или по поводу выплаты расчетных. Хочу сказать что конец моей отработки попадает в новогодние праздники? должна ли я буду ждать своих расчетных до конца этих праздников или частник обязан выплатить мне их сразу?

, Алина, г. Воткинск

Здравствуйте!

При неофициальной работе Все эти правила не действуют и Вы рискуете остаться без денег.

В первую очередь Вам необходимо признать наличие фактических трудовых отношений и обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор, перечислить все взносы во внебюджетные фонды и установить Вам официальную заработную плату. После чего Вы сможете взыскать задолженность.

С уважением, Федор! PS. При необходимости
более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или
жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в
будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.