Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сократить учителя в середине учебного года на законных основаниях?

Я мать двух детей. С мужем состою в разводе. Получаю алименты в размере 2000 рублей. Работаю в школе. Сегодня меня уведомили в устной форме, что с середины февраля меня сокращают. В данной школе я проработала 13, 5 лет. Имею среднее специальное образование.

, Оксана, г. Брянск
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Запрещено расторгать трудовой договор по инициативе работодателя (за некоторыми исключениями) со следующими работниками, в том числе работающими по совместительству (ч. 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ, п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):
— женщинами, имеющими ребенка в возрасте до трех лет;
— одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).
— отцами и другими лицами, воспитывающими без матери ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), либо опекунами, попечителями указанных детей. — родителями (опекунами, попечителями), которые являются единственными кормильцами ребенка до 3-х лет в семье с тремя и более детьми до 14 лет или ребенка-инвалида до 18-ти лет, если другой родитель (опекун, попечитель) не работает.

Если Вы попадаете по этот перечень, то Вас сократить нельзя.

0
0
0
0
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Уведомить Вас должны не устно, а письменно не менее чем за 2 месяца до увольнения.

Гарантии при сокращении регулируются Ст. 179 ТК Р

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 179 ТК РФ

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Т.е. при равной производительности труда, у Вас есть примущество на оставление. Кроме того в силу ч. 2 ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

поэтому устное предупреждение силы не имеет.

Кроме того, если одному из Ваших детей нет 3 лет, то уволить Вас по сокращению не могут в силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Пока это только устное уведомление. Будет приказ вы озанкмитесь с ним и если ваши права при сокращении нарушены можете обжпловать в суде.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязанностях страхователя:
— выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;
— передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второйстатьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Открыть полный текст документа

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не могут вас уволить, если вы как семейная имеете двух или более иждивенцев. ст. 179 ТК РФ. Так же работодатель обязан вас предупредить за 2 месяца в письменной форме, под роспись, выдать уведомление. Если ничего этого не было, продолжайте работать.

Про сокращение учителя в течение года. В законе нет четкой нормы, которая прямо содержит выводы о том, что учителя нельзя сократить в течение года.

Так же, преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, у которых по независящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка уменьшается по сравнению с учебной нагрузкой, установленной на начало учебного года,до конца учебного года, а также в каникулярное время, не совпадающее с ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском, выплачивается заработная плата в размере, установленном при тарификации в начале учебного года. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»). Опять же, что имел ввиду законодатель делая акцент на «до конца учебного года», возможность до конца сохранить оплату, а соответственно и оставить работника на работе. Эта норма не отвечает прямо на ваш вопрос. rg.ru/2011/02/11/pedagog-dok.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе есть дочка 7 лет, на алименты не подавала его забрали по мобилизации какие выплаты можно оформить или можно ли подать на алименты?
Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе есть дочка 7 лет, на алименты не подавала его забрали по мобилизации какие выплаты можно оформить или можно ли подать на алименты?
, вопрос №3524678, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона?
Добрый день. Жили с супругой 30 лет, есть сын. За время семейной жизни я зарабатывал неплохие деньги от бизнеса, сын и жена официально нигде не работали последние годы , однако на его банковский чёт поступали крупные суммы, которые он брал из семейного бюджета наличными только ради того, что у него был счёт в банке с повышенными процентами. Деньги клал наличными. Но это не подарки от родителей, а скорее просто временная копилка. Подошёл момент нашего развода, жена с сыном скрутили дулю. Мол деньги сына и ты ничего не получишь. Но если сделать запрос в налоговую он реально не работал, машину приобретал тоже за родительские деньги. Получается, что это скрытое имущество. Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона ? на что упирать в суде? подлинно знаю только банк в котором у него счёт. а сумму знаю только примерную.
, вопрос №3524642, Vlad, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли вернуть мобилезованного на законных основаниях?
здравствуйте, можно ли вернуть мобилезованного на законных основаниях? он единственный кормилец и мужчина в семье, дома осталась мать, сестра, бабушка инвалид и младший брат 5 лет
, вопрос №3524454, велина, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я на законных основаниях уехать к своей бабушке без доверенности?
Здравствуйте. Мне 16 лет, живу с матерью совместно. Мама меня постоянно терроризирует, что сдаст меня в интернат, у меня есть бабушка, которая живёт в другом городе, я очень хочу уехать к ней, мама говорит, что не пустит меня к ней, говорит, что лучше мне в интернате мучиться. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на законных основаниях уехать к своей бабушке без доверенности? Я устал так жить
, вопрос №3524208, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017