Как быть, муж хочет продать квартиру без согласования с женой?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж продать квартиру если она куплена в браке и в ней проживает не совершенно летний ребенок? Мы еще не разведены, но он является собственником а я поручителем. Как быть он хочет оставить меня и ребенка на улице.
Добрый день, Лиза! Нет, ваш муж этого сделать не сможет. Для регистрации сделки купли продажи в органах Росреестра необходимо ваше нотариально удостоверенное согласие на сделку.
Мы еще не разведены, но он является собственником а я поручителем. Лиза
Если даже он в документах записан как единственный собственник квартира всё равно является вашей совместной собственностью. Вы говорите, что вы поручитель. Я вас правильно понял, что квартира куплена в кредит, ваш муж заёмщик, а вы поручитель? Если это так, то муж не сможет продать квартиру ещё и потому, что она находится в ипотеке в пользу банка и никакие сделки по её отчуждению без согласия банка не возможны.
Удачи вам!