8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, муж хочет продать квартиру без согласования с женой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж продать квартиру если она куплена в браке и в ней проживает не совершенно летний ребенок? Мы еще не разведены, но он является собственником а я поручителем. Как быть он хочет оставить меня и ребенка на улице.

, Лиза, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лиза! Нет, ваш муж этого сделать не сможет. Для регистрации сделки купли продажи в органах Росреестра необходимо ваше нотариально удостоверенное согласие на сделку.

Мы еще не разведены, но он является собственником а я поручителем.
Лиза

Если даже он в документах записан как единственный собственник квартира всё равно является вашей совместной собственностью. Вы говорите, что вы поручитель. Я вас правильно понял, что квартира куплена в кредит, ваш муж заёмщик, а вы поручитель? Если это так, то муж не сможет продать квартиру ещё и потому, что она находится в ипотеке в пользу банка и никакие сделки по её отчуждению без согласия банка не возможны.

Удачи вам!

0
0
0
0
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Лиза!

Законодательство устанавливает, и регулирует законный режим собственности супругов. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью( если не был заключен брачный договор). Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Так что в вашем случае без Вашего согласия продать квартиру не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.02.2017