8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают стать владельцем фирмы. ПОМОГИТЕ.

Доброго времени суток.

Очень важный вопрос для Вас Уважаемые Юристы, так как в этом многого не понимаю. Есть фирма на которой я работаю продолжительное время, почти год. Фирма занимается ремонтом и обслуживанием компьютерной техники. По некоторым обстоятельствам директору пришлось стать директором фирмы которую мы обслуживали. Соответственно ему компания которую он обслуживал позволила и дальше себя обслуживать, но он не может и не имеет права одновременно подписывать бланки обслуживания с обоих сторон то есть как обслуживающая фирма и фирма заказчика. Он предложил мне стать владельцем его фирмы полностью отдать мне её. Но меня смущает вся суть данного мероприятия. Пару раз ловил его на подделке подписей. А моя подпись довольна легко - подделываемая. И поэтому разумеется сильно волнуюсь за ответственность которую буду нести как владелец фирмы. На данный момент пока не могу понять фирма ООО или Государственное Учреждение так как пару раз пробегала информация про то что фирма Государственная и обслуживает государственные объекты такие как Теплосеть и т.д. Мне очень нужны ваши советы связанные с тем какие риски я могу иметь связанные с этой компанией. Что могу потерять в случае чего либо. Что можно натворить используя мою подпись? Какого рода документов мне стоит избегать? Как я могу себя обезопасить? (составив какую нить может листовку бланк ответственности) И стоит ли того затея?

Буду безумно признателен за любой совет.

Показать полностью
, Антон, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ну если фирма обслуживает гос предприятия, это не означает, что она является государственной, скорее всего речь идет об обычном ООО. Ваши опасения по поводу того, что как только вы станете владельцем ООО, вашу подпись могут подделать, не понятны, кому и зачем это нужно? К тому же для заключения договоров он не только подписывается сторонами, но и ставится печать, которая хранится у директора фирмы. Если вы обладаете определенными знаниями и навыками, для того, чтобы стать владельцем собственного бизнеса, можете согласиться на предложением, если нет - то нет.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Может вам предложили стать не владельцем фирмы , а руководителем? Номинальным? Руководитель несет ответственность (дисциплинарную, административную , уголовную). Видимо у вас есть основания волноваться, если не уверены, не знаете азов бизнеса, а рядом недобросовестный , авантюрный партнер - стоит ли рисковать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.06.2012