8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают стать владельцем фирмы. ПОМОГИТЕ.

Доброго времени суток.

Очень важный вопрос для Вас Уважаемые Юристы, так как в этом многого не понимаю. Есть фирма на которой я работаю продолжительное время, почти год. Фирма занимается ремонтом и обслуживанием компьютерной техники. По некоторым обстоятельствам директору пришлось стать директором фирмы которую мы обслуживали. Соответственно ему компания которую он обслуживал позволила и дальше себя обслуживать, но он не может и не имеет права одновременно подписывать бланки обслуживания с обоих сторон то есть как обслуживающая фирма и фирма заказчика. Он предложил мне стать владельцем его фирмы полностью отдать мне её. Но меня смущает вся суть данного мероприятия. Пару раз ловил его на подделке подписей. А моя подпись довольна легко - подделываемая. И поэтому разумеется сильно волнуюсь за ответственность которую буду нести как владелец фирмы. На данный момент пока не могу понять фирма ООО или Государственное Учреждение так как пару раз пробегала информация про то что фирма Государственная и обслуживает государственные объекты такие как Теплосеть и т.д. Мне очень нужны ваши советы связанные с тем какие риски я могу иметь связанные с этой компанией. Что могу потерять в случае чего либо. Что можно натворить используя мою подпись? Какого рода документов мне стоит избегать? Как я могу себя обезопасить? (составив какую нить может листовку бланк ответственности) И стоит ли того затея?

Буду безумно признателен за любой совет.

29 июня 2012, 19:38, Антон, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ну если фирма обслуживает гос предприятия, это не означает, что она является государственной, скорее всего речь идет об обычном ООО. Ваши опасения по поводу того, что как только вы станете владельцем ООО, вашу подпись могут подделать, не понятны, кому и зачем это нужно? К тому же для заключения договоров он не только подписывается сторонами, но и ставится печать, которая хранится у директора фирмы. Если вы обладаете определенными знаниями и навыками, для того, чтобы стать владельцем собственного бизнеса, можете согласиться на предложением, если нет - то нет.

30 июня 2012, 02:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Может вам предложили стать не владельцем фирмы , а руководителем? Номинальным? Руководитель несет ответственность (дисциплинарную, административную , уголовную). Видимо у вас есть основания волноваться, если не уверены, не знаете азов бизнеса, а рядом недобросовестный , авантюрный партнер - стоит ли рисковать.

30 июня 2012, 04:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В данный момент дед предлагает переписать его 1/2 на меня, чтобы я стала владельцем целой квартиры
Здравствуйте! У меня есть в собственности 1/2 однокомнатной квартиры, вторая 1/2 принадлежит моему двоюродному деду с недавних пор, раннее 1/2 принадлежала его брату, но он умер. Я с детства до 2017 года с мамой проживала в этой квартире, дед там не жил. В данный момент дед предлагает переписать его 1/2 на меня, чтобы я стала владельцем целой квартиры. Скажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать, куда идти, какие документы иметь на руках. Спасибо!
27 июня, 13:45, вопрос №3060984, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как поступить, если предлагают стать ген директором?
Здравствуйте, мне предлагают стать ген.директором фирмы, не пойму, законно ли это или такая возможность всё таки существует?
18 октября 2019, 08:16, вопрос №2554439, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Предлагают стать соучредителем фирмы на несколько дней, каковы риски?
Здравствуйте!мне и нескольким моим товарищем предлагают стать соучредителями фирмы на пару дней.Предлагают открыть её и через пару дней когда на наши счета переведут деньги закрыть её и снять наличные за это мы будем иметь процент от снятой суммы!говорят что это просто формальность из-за бумажной волокиты и так проще быстрей выводить деньги из оборота.на сколько это серьёзно и что может за этим последовать?и вообще это законно?
11 ноября 2015, 19:22, вопрос №1037037, Валерий, г. Сланцы
1 ответ
Все
Предлагают стать учредителем фирмы
Моему мужу предложили стать учредителем фирмы. За это обещали заплатить небольшую сумму денег. Безопасно ли это?
06 октября 2014, 16:32, вопрос №577919, марина,
1 ответ
Все
Предложили стать директором фирмы
Живу в Киеве. Предложили стать директором фирмы. Сказали что будут платить зарплату раз в месяц. Нужно несколько раз в месяц подписывать документы и иногда ходить в налоговую. От меня нужно только ксерокопия паспорта. Вопрос: Чем мне грозит в худшем случае данный вид заработка. Стоит ли связываться с этим? Данную работу предлагает мой приятель еврей. У него есть знакомые юристы которые оформили на него две такие фирмы. Он получает зарплату каждый месяц.
05 марта 2013, 10:07, вопрос №51051, Сергей Згуровец,
3 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2012