Как оформить договор купли-продажи, если на автомобиле стоит запрет регистрационных действий?
Приобрела автомобиль у знакомого, на автомобиле оказался запрет регистрационных действий. Хочу оформить страховку и доверенность на себя, а с продавца взять расписку, на полученную сумму сроком на 1 год, пока он решает свои вопросы с приставками, а потом оформить договор купли продажи. Правильно ли моё решение?
Доверенность Вы можете сделать (у нотариуса — с указанием на то, что Вы можете проходить техосмотр, и выступать страхователем от имени собственника по этой машине), и в последствии ездить на ней.
Приобрела ......, а потом оформить договор купли продажи.
поясните, что значит приобрели, но без договора?