Как оформить договор купли-продажи, если на автомобиле стоит запрет регистрационных действий?

Приобрела автомобиль у знакомого, на автомобиле оказался запрет регистрационных действий. Хочу оформить страховку и доверенность на себя, а с продавца взять расписку, на полученную сумму сроком на 1 год, пока он решает свои вопросы с приставками, а потом оформить договор купли продажи. Правильно ли моё решение?

, Натиаша, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доверенность Вы можете сделать (у нотариуса — с указанием на то, что Вы можете проходить техосмотр, и выступать страхователем от имени собственника по этой машине), и в последствии ездить на ней.

Приобрела ......, а потом оформить договор
купли продажи.

поясните, что значит приобрели, но без договора?