Продажа пива в магазине-кафетерии
Владею магазином В Московской области.Имею лицензию на розничную продажу алкогольной продукцией.Законом № 40/2012-ОЗ от 27 апреля 2012 г. "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" на территори Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 1 часов следующего дня.... за исключением услуг общественного питания.
Получил разрешение на открытие кафетерия в Роспотребнадзоре. Работаю круглосуточно. Стараюсь покупателям открывать бутылки и приглашаю их к столикам, но многие устраивают скандалы типа мне не нужна открытая бутылка - вы нарушаете моё право купить пиво в закрытой таре.
Хочу повесить табличку о продаже пива после 21 часа только в открытой таре. Спасёт ли это от штрафов и на какие нормы законодательства ссылаться для покупателей???
Короче что написать в табличке-проблема??? Информация для покупателей должна быть лаконичной и понятной.
с 21 часа до 11 часов следующего дня
Вот сама норма, она однозначна и не допускает двояких толкований: ст. 6 закона МО: «На территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.»
Речь идёт о круглосуточной продаже пива после 21 часа. Как соблюсти эту продажу в кафетерии?