Можно ли прописать человека в квартире без моего ведома?

У моих родителей 3-х комнатная квартира мы приватизированы в ней 4 мама, папа, я и брат могут ли они прописать ребенка брата без моего согласия. Спасибо.

, Александр, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому, согласие остальных собственников жилого помещения на регистрацию ребёнка по месту жительства отца не требуется.

Удачи вам!