664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой максимальный срок о необходимости написания объяснений по дисциплинарному взысканию?

Добрый день.

Статья 193. "Порядок применения дисциплинарных взысканий"

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Вопрос:

если сегодня, 16.12.2015 г. работником получено уведомление о необходимости написания объяснений, в какой крайний день можно отдать данные объяснения?

16 Декабря 2015, 11:03, вопрос №1074132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
62
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
ст. 14 ТК РФ Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
То есть до конца рабочего дня 17.12.2015.

16 Декабря 2015, 11:17
q Отблагодарить
0 1
62
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

При всём уважении, течение срока исполнения документа в делопроизводстве обычно начинается именно с той даты, которая указана в документе или иным образом определена (а не на следующий день, как это принято в
гражданско-правовой практике).

Вы путаете сроки в гражданском праве, которые начинаются со следующего дня (ст. 191 ГК РФ), со сроками в трудовом праве, которые начинаются с календарной даты, которой определено начало возникновения обязанностей (ст. 14 ТК РФ).

17 Декабря 2015, 06:13
Юрист - Людмила
43
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исчисляется со следующего дня. То есть, если требование о предоставлении объяснительной записки было вручено работнику 16-го декабря, то предоставить объяснительную он должен до конца рабочего дня 18-го декабря. Об этом говорит не только моя практика, но и комментарии к статьям ТК РФ. Чтобы работник не запутался, в требовании указывается конкретная дата, начиная с которой будет составлен акт о не предоставлении объяснительной записки. Например: Просим предоставить объяснительную записку не позднее 18 декабря 2015 г.

С уважением,

Людмила Осадчая

16 Декабря 2015, 11:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.