Могут ли приставы описать имущество, если должник прописан у нас, но с нами не живет?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с мужем находимся на пенсии, живем в маленькой деревне, у нас прописана дочь, которая с нами не проживает, сейчас у нее есть долги в банке, которые она не платит, знаем, что прошел суд, могут ли приставы приехать к нам и описать наше имущество?

, Элла, г. Пермь
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

подтверждаюш Вы можете предъявить Здравствуйте!

Так как судебный пристав-исполнитель обязан проверить имущество,
принадлежащее должнику по адресам должника, в том числе и месту регистрации,
то приставом-исполнителем будут предприниматься действия для проверки.
При этом подобная проверка по адресу, где должник фактически не
проживает и имущества по этому адресу не имеет, в большинстве случаев заканчивается актом, в котором пристав указывает, что имущества принадлежащего должнику по проверяемому адресу, нет.

В случае ареста Вашего имущества, Вы можете обратиться в суд с заявлением об
исключении имущества из описи и ареста. В качестве доказательства того, что имущество принадлежит Вам предоставьте суду документы, подтверждающие право собственности на имущество (чеки, договоры) или свидетельские показания.