8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжить декретный отпуск без 2 недельной отработки?

я вышла на работу из декрета раньше срока могу ли я продолжить свой декрет без 2 недельной отработки?

, ирина, с. Починки
Людмила Осадчая
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет можно использовать полностью или по частям любой продолжительности. То есть, выйдя на работу, молодая мама вправе через любое время на основании письменного заявления снова уйти в декретный отпуск. Отпуск работодатель должен предоставить с даты, указанной в заявлении. Никакой отработки в данном случае не требуется.

С уважением,

Людмила Осадчая

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли. Т.е.он станет единственным собственником
, вопрос №4029227, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли подать на авторские права?
В конкурсе социальной рекламы заняла 2 место. На мероприятие, где вручали дипломы победителям, назвали моё имя для вручения диплома 2 степени. Когда подходила к сцене, меня остановили и вместо меня вышла другая девушка, которая получила диплом с моим именем. Есть видеозапись. Тем самым мне нанесли моральный ущерб, ведь никому не будет приятно, что у тебя на глазах твой диплом получает другой человек. После награждения я забрала свой диплом. Что в данной ситуации я могу сделать? Могу ли подать на авторские права?
, вопрос №4029170, Мария, г. Барнаул
Жилищное право
Добрый день, могу ли я содержать животное на своей 1/2 доле в квартире?
Добрый день ,могу ли я содержать животное на своей 1/2 доле в квартире ?(маленькая собачка )Второй собственник ,не проживающий в своей комнате ,но имеющий долю 1/2 просит убрать животное из квартиры
, вопрос №4029063, Анна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
Здравствуйте, у меня следующая проблема нахожусь на больном со середины декабря 23 года по настоящее время по основному заболеванию у невролога (я инвалид 3 группы, мое заболевание рассеянный склероз). Обратился к неврологу так как было обострение заболевания (на мрт сделанном в начале ноябре имелись очаги, накапливающие контраст). Так не имея на тот момент клинических проявлений заболевания и не имея на руках направления по рекомендации врача позвонил в стационар и записался в очередь на плановую госпитализацию, сказали, что очередь подойдет январе-феврале. Вообщем при обращении неврологу сначала пробывали прочить обострение без госпитализации, пролечивщись месяц с переменным успехом было принято решение меня госпитализировать. С 30.01.2024 по 09.02.2024 был на лечении в стационаре, 12.02 должен был идти в поликлинику к неврологу, но так как в стационаре меня заразили ковидом (есть положительный тест на ковид). 12.02 я пошел к терапевту с ковидом. У терапевта по ковиду был больничный до 27.02. 2024. После ковида я должен был пойти к неврологу, но по итогу меня направили в какой-то другой кабинет, где 2 врача сказали, что больше не могут продлевать мне больничные так как я уже нахожусь очень долго на больничном, что все сроки вышли. Я сказал , что я только пролежал на лечении в стационаре и вдабавок переболел ковидом что надо бы продлить больничный. На что они мне сказали, что госпитализация по документам прошла как плановая, нет основания продлевать больничный и вообще они могут написать кляузу что я нарушаю режим лечения так как не принимаю ПИТРС, выписанные мне год назад в центре рассеяного склероза. Еле как уговорил врачей продлить мне больничный до 07.03. и якобы, потом я должен пойти к неврологу, но на 7 талонов нет с 11 она уже в отпуске.(к кому идти не понятно) И теперь встает вопрос есть ли у врачей основание не продлевать мне больничный? (Состояние у меня плохое, работать не смогу). И если основание нет, то укажите нормы закона на которые я мог бы сослаться. И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
, вопрос №4028879, Vladcenter Systems, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
, вопрос №4028738, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017