Могу ли я продолжить декретный отпуск без 2 недельной отработки?

я вышла на работу из декрета раньше срока могу ли я продолжить свой декрет без 2 недельной отработки?

, ирина, с. Починки
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет можно использовать полностью или по частям любой продолжительности. То есть, выйдя на работу, молодая мама вправе через любое время на основании письменного заявления снова уйти в декретный отпуск. Отпуск работодатель должен предоставить с даты, указанной в заявлении. Никакой отработки в данном случае не требуется.

С уважением,

Людмила Осадчая