8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли запчасть для стиральной машины - технически сложным товаром?

является ли запчасть для стиральной машины-технически сложным товаром, не подлежащим замене или возврату(25ст) ??

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Если это электродвигатель или микропроцессор или деталь, которая его включает, то является.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

это тен. спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли тепловая, газовая пушка технически сложным товаром?
Купили газовую тепловую пушку, дома тут же проверили, она не исправна. Привезли обратно в магазин через час после покупки. Нам отказались вернуть деньги или обменять, отправили в сервисный центр, сказали, что это технически сложный товар. Является ли пушка газовая тепловая технически сложным товаром, и могли ли мы вернуть свои деньги, если обратились сразу же после покупки?
, вопрос №2452253, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли подвесной лодочный мотор технически сложным товаром?
Здравствуйте! Является ли подвесной лодочный мотор технически сложным товаром? И обязан ли я предоставить его для проведения экспертизы продавцу (он сказал, что отправит на экспертизу в Москву, а живу я и продавец находится в Самаре)? Претензию я продавцу предъявил о возврате денег, а он сослался на то, что это технически сложный товар и потребовал предоставить его на экспертизу. Могу я сразу обратиться в суд?
, вопрос №1396045, Валерий, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли отдельно проданная клавиатура технически сложным товаром?
Является ли отдельно проданная клавиатура технически сложным товаром? Товар приобрели 7 дней назад.
, вопрос №960881, Ришат, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Являются ли смарт-часы Самсунг Технически сложным товаром на который не распростаняется возможность возврата товара Надлежащего качества покупателем в 14 дневный срок?
Являются ли смарт-часы Самсунг Технически сложным товаром на который не распростаняется возможность возврата товара Надлежащего качества покупателем в 14 дневный срок?
, вопрос №630481, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
Является ли газовая тепловая пушка технически сложным товаром
Связи с изменениями в законах можно считать, что газовая тепловая пушка не является технически сложным товаром Перечень технически сложных товаров Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров" В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров. 2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303). Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин Перечень технически сложных товаров 1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования 3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу 5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины 8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления 9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления 10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления 11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления 12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.
, вопрос №591310, Андрей, г. Тольятти
1 ответ