8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая свекровь выписать меня из муниципальной квартиры?

может ли бывшая свекровь выписать меня из муниципальной квартиры, если я проживаю в другом городе, но прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком в квартире, которую мы получили вместе с моим теперь уже бывшим мужем, ребенком и свекровью? и есть в ордере?

Уточнение от клиента

а если я проживаю в другом городе, то должна оплачивать коммунальные услуги по месту временного проживания?

, Елена, г. Чебоксары
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
может ли бывшая свекровь выписать меня из муниципальной квартиры, если я проживаю в другом городе, но прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком в квартире,
Елена

Елена, добрый день, если вы платите свою долю коммунальных платежей, то снять вас с регистрационного учета бывшей свекрови будет очень не просто, если же не платите и фактически не проживаете в этой квартире, то да, она сможет вас выписать из нее в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017