Как оспорить требования коллекторов, если задолженность по кредитной карте была погашена?

Из-за задержки зарплаты не платила по кредитной карте 2 платежа, сейчас все заплатила. на карте плюс 825 рублей. Позвонили сегодня с кредит экспресс сказали что якобы банк ренисанс продал им свои долги то есть и мой тоже при этом они требуют погасить весь долг то есть 15000 вместо 10000. Правомерны ли их действия

, Юлия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Позвонили сегодня с кредит экспресс сказали что якобы банк ренисанс продал им свои долги то есть и мой тоже при этом они требуют погасить весь долг то есть 15000 вместо 10000. Правомерны ли их действия
Юлия

Юлия, добрый день, их действия абсолютно не правомерны. вы не должны ничего им платить, а они не имеют право ничего с вас требовать, а могут только подать на вас заявление в суд, в котором вы докажете, что все уже заплатили.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Позвонили сегодня с кредит экспресс сказали что якобы банк ренисанс продал им свои долги............................................................

при этом они требуют погасить весь долг

Требование должно быть письменным и документально подтвержденным.

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

с уважением,

Елена