Положение по 223-ФЗ согласовано в начале 2016 года, можно ли работать по нему в текущем году?

Добрый день, подскажите пожалуйста, положение по ФЗ № 223 согласовано в начале 2016 года, если опубликовать его в срок установленный законом, возможно ли работать по нему в текущем году. Спасибо.

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день! Да, заказчик осуществляет закупочную деятельность в порядке 223-ФЗ с момента размещения на ЕИС положения о закупках. До утверждения и размещения этого положения заказчики работают по 44-ФЗ.

Да, и не забудьте разместить в ЕИС план закупок не менее чем на 1 год (с указанием в нем закупок у СМСП), а также план закупок инновационной, высокотехнологичной продукции и лекарственных средств (даже если не закупаете эту продукцию, разместить надо обязательно, хотя бы пустой план)

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ!!!