Как правильно составить заявление в прокуратуру на работодателя за невыплату расчета?

Проработала в магазине 2 года,не была официально оформлена,без предупреждения была сделана ревизия в магазине,на которой я не присутствовала.После ревизии вышла недостача.Меня уволили,сделали расчет и не выплатили ни копейки.С других продавцов он ничего не взял.я позвонила начальнику,он сказал что расчет был произведен,но он сказал что удержал все деньги.

, Макс Катков, г. Краснокаменск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме. Излагается суть дела и указываются нарушения, которые были допущены работодателем.

Но рекомендую в первую очередь обратиться в суд, признать фактические трудовые отношения и обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор и установить официальную з/п. Можно будет также восстановиться на работе.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в прокуратуру можно написать в простой письменной форме,

два заявления, одно регистрируйте и оставляете себе