8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли договор о продаже квартиры?

Здравствуйте. У меня вопрос. Мы заключили договор о продаже квартиры в ноябре до 31 декабря за всё это время к нам пришел один покупатель и больше не было и по условиям договора мы не можем сами искать так как нам все равно придётся им платить.

  • 1450131144852
    .jpg
  • 1450131243220
    .jpg
  • 1450131279574
    .jpg
  • 1450131314067
    .jpg
, миляуша, г. Казань
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть данный договор направив соответствующее заявление.

Вероятно Вас смущает п. 5.3 договора, что агенство может потребовать от Вас неустойку.

Неустойка может быть с Вас взыскана только в случае, если вы заключите договор купли-продажи с покупателем, которого предлагало агенство.

Если вы сами найдете покупателя (например, разместив объявление в интернете), то неустойку с вас взыскать не смогут.

Расторгнуть договор Вам позволят, как и сам договор, собственно (п. 4.3.), так и непосредственно действующее законодательство.

Статья 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Никаких расходов агентство фактически не понесло если исходить из содержания вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли присутствовать продовец при окончательный сделки продажи квартиры, и когда им можно передать деньги за квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли присутствовать продовец при окончательный сделки продажи квартиры, и когда им можно передать деньги за квартиру
, вопрос №4022297, Анатолий, г. Курск
Договорное право
Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры на каком этапе осуществления сделки продавец пишет и передает расписку "о получении в полном размере денежных средств" покупателю?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры на каком этапе осуществления сделки продавец пишет и передает расписку «о получении в полном размере денежных средств» покупателю?
, вопрос №4021911, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Правомерны ли такие действия УК и такой подход к расчету пени?
С декабря 2020 года я являюсь собственником квартиры, кладовой и парковочного места в многоквартирном доме за весь этот период от управляющей компании нам приходили только квитанции на квартиру и ни одной за кладовую и парковку. Как выяснилось уже сейчас УК нам открыло за кладовую и парковку отдельные лицевые счета, о которых мы даже не подозревали. Отсутствие квитанций и уведомлений УК мотивирует тем, что это не жилые помещения и они не обязаны доставлять нам за них квитанции. В итоге УК подало иск в суд о взыскании долгов за кладовую и парковку и насчитало за них пени за весь период, причем без учета ограничения ключевой ставки в соответствии с постановлением Правительства РФ РФ от 26.03.2022 N 474. При этом как нам разъяснили в УК в стоимость содержания и текущего ремонта за кладовую и парковку входит и электроснабжение, отопление и водоснабжение. Правомерны ли такие действия УК и такой подход к расчету пени?
, вопрос №4020614, Андрей Яковлев, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры, на той неделе, через МФЦ по ее адресу, это возможно, а также я там прописан
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры,на той неделе ,через МФЦ по ее адресу,это возможно,а также я там прописан.
, вопрос №4019830, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину 2 года назад, недавно поменял паспорт, действует ли договор купли продажи?
Здравствуйте купил машину 2 года назад, недавно поменял паспорт, действует ли договор купли продажи?
, вопрос №4019732, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017