8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли после увольнения не отдают трудовую книжку и не выплачивают зарплату в полном объеме?

Здравствуйте, работала в страховой компании. Уволилась по собственному желанию. Сейчас не отдают трудовую книжку и не выплачивают в полном объеме зарплату. Аргументируют внутреннем уставом компании. Пока не сдам обходной лист. Есть утерянный страховой полис. Сказали пока с этим вопросом не раз берешься , считают это мошенисеством. Есть еще переживания по поводу ; директор неоднократно просил для своих знакомых сделать максимальную скидку. Пример : делая запрос на скидку , компьютер выдавал 5% скидку, директор говорил исправляй на 50% , говоря что так делают все. Сейчас боюсь что этот директор вместе с генеральным обвинят меня в мошенисестве Что делать? Спасибо.

14 декабря 2015, 21:21, Елена, пгт. Анна
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

В день увольнения работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет. В противном случае он несет материальную ответственность по ст. 234 и 236 ТК РФ.

Обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой или в суд.

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

14 декабря 2015, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, трудовым законодательством не предусмотрен никакой обходной лист.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ расчёт и трудовую книжку работодатель обязан Вам выдать в последний рабочий день. Уставом компании это регламентироваться не может.

Утерянный страховой полис не является причиной невыплаты расчёта и удержания трудовой книжки. Утеря страхового полиса не является мошенничеством, даже если работник его не потерял, а просто не возвращает.

О таких нарушениях трудового законодательства Вы можете сообщить в трудовую инспекцию или правоохранительные органы. Заявите об этом работодателю.

Что касается скидки в 50% вместо 5%: Мошенничество — уголовно наказуемое деяние, преступление против собственности, обязательным условием которого является хищение денежных средств или чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием. Что в результате своих действий Вы похитили? По Вашему краткому описанию этой ситуации, трудно дать Вам какие-то гарантии, но думаю, что, навряд ли можно будет обвинить Вас в мошенничестве. Это не так то просто сделать.

Первым делом Вам нужно пойти к работодателю и потребовать у него расчёт и трудовую книжку, заявив ему, что если немедленно Вам не выдадут трудовую книжку и расчёт, то Вы пишите заявления о нарушении трудового законодательства и прав работников в полицию, прокуратуру, суд и трудовую инспекцию на работодателя, как на юридическое лицо, на руководителя, как на должностное лицо, а также на конкретное физическое лицо, которое не отдаёт книжку и расчёт.

Желаю Вам удачи.

14 декабря 2015, 22:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
16 января 2019, 08:19, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения не вернули трудовую книжку и не выплатили зарплату
После увольнения не вернули трудовую книжку, не выплатили заработную плату за последний месяц, уже год прошёл. Организация находится в другом городе. Связывалась с бывшим работодателем, сказали что трудовую отправили. Можно сейчас с этим что то сделать?
22 декабря 2017, 06:19, вопрос №1853564, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если не возвращают трудовую книжку и не выплачивают зарплату после увольнения?
Что делать. Долгое время задерживают зарплату и не отдают трудовую книжку после увольнения. Задежка более 5месяцев. А после увольн более 1 месяца.
08 сентября 2017, 10:09, вопрос №1746456, Александр, г. Кинешма
7 ответов
Трудовое право
2 МЕСЯЦА не отдают трудовую книжку и не выплачиваю зарплату и отпускные после увольнения
Здравствуйте Меня зовут Александр, вот у нас в ресторане постоянно задерживают зарплату, от двух месяцев,до года ,но это тем кто работает,но стоит только кому то уволиться,по него тут же забывают и не дают зарплату мотивируя тем,с начало выдадут тем кто работает, подскажите пожалуйста какие документы надо собрать,чтобы обязать ресторан выплатить зарплату,предупреждения об заявлении в прокуратуру на их не действует, и как мне написать заявление в прокуратуру, вот моя почта kusto25@yandex.ru а это сайт ресторана в Москве улица тверская 17 ,надо учесть что компания сменила юридическое лицо,чтобы не выплачивать долги,а то что могут конфисковать,так это техника,которую можно выкинуть http://pizzaexpress.ru.com/index.php?id=17
18 июня 2015, 22:26, вопрос №876553, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку и не выплачивают расчетные
Здравствуйте. Я работаю в организации материально ответственным лицом- кладовщиком. Во время отпуска я написала заявление на увольнение. В 2х недельную отработку вошел отпуск и два рабочих дня после него. В день увольнения мне отказались подписывать обходной лист и не отдают трудовую книжку, мотивируя тем, что необходимо сдать склады (5штук), т.е. провести инвентаризацию. Хотя на работе остается еще один кладовщик. В данное время она на больничном, а через месяц уходит в декрет. Во время отпуска меня могли отозвать или провести ревизию без меня. При моем поступлении на работу склады мне по ревизии переданы не были. За 3 года работы проводилось несколько ревизий, занимающих 1,5-2 месяца, т.к. в это время склады продолжали функционировать.Инвентаризации проводились мной, бухгалтером и подсобными рабочим, хотя в камисси были указаны человек 10. Результаты ревизий не оглашались, моей подписи ни под одной из них нет. Организация разваливается, все рабочие уволились, помогать в инвентаризации некому. Вдвоем нам и 2 месяцев не хватит. Всё начальство это понимает, но заправляет всем главбух и она против. Так же отказывают в расчетных- задолженность по зарплате за 2 месяца и отпускные, хотя отпуск я уже отгуляла. Говорят, что денег в организации нет. Премиальная часть з.пл.(40%), указанная в договоре, перестала выплачиваться пол года назад, "сейчас денег нет, но когда только появятся, сразу же выплатим". Как поступить?
23 сентября 2014, 15:17, вопрос №566004, Эльвира, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017