Может ли работодатель взыскать с директора магазина крупную сумму недостачи?
Я директор магазина,старшие кассиры отвечают за остатки денег в кассе,выявлена крупная недостача.Меня обязывают выплатить недостачу в сейфе.
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте Татьяна. для точного ответа необходимо ознакомиться с должностными инструкциями вас и кассиров, а также с трудовыми договорами. Все зависит от тог, что там прописано. был ли у вас письменный договор о полной мат. ответственности — имеет большое значение.