8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?

Добрый вечер,скажите пожалуйста взяла кредит ,плачу исправно 2 года без просрочек.На днях столкнулась с проблемой оплаты кредита обычным способом,через терминал.Звонила по всем телефонам и терминала и банка спустя несколько часов все же дозвонилась.На что мне сказали что у банка отозвана лицензия и такого банка по факту нет.После вопроса как мне оплатить мой кредит мне предлагают какие-то реквизиты якобы их него банка,и дают устную информацию ,что нужно перечислить деньги на эти реквизиты.А у меня возникло много вопросов, почему не было никакого оповещение, что обычные платежные системы не будут работать?и кому я вообще должна платить деньги если по факту такового банка не существует..На чье стороне будет закон если я отказываюсь платить деньги на неизвестный счет,ведь договор у меня заключен с банком , а не с реквизитами неизвестного лица.

Показать полностью
, Ксения, г. Нижний Тагил
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Не платите.

Дождитесь правоприемника банка.

Если такой не появиться, то Вы избавились от кредита.

Писать Вам пакет документов пока не имеет смысла. Суть такова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно?
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно ?
, вопрос №4051309, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Что бы мне сейчас купить квартиру нужно брать кредит в банке
Добрый день.Мы с мамой оформили квартиру по договору дарения в сентябре 2021 года.Адом признали аварийным в июне 2021 года.Но в доме с родителями я проживала с 7 класса с 1987года . Сейчас мне предлагают компенсацию за кв.метры и выселяют меня из квартиры а у меня 2 детей несовершеннолетних.Что бы мне сейчас купить квартиру нужно брать кредит в банке.Что мне делать? и можно ли мне расторгнуть договор дарения который ухудшил мое жилищное положение.?
, вопрос №4051094, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 23.02.2017