Как вернуть деньги на вклад, арестованный приставами?

Здравствуйте! Правомерны ли действия пристава, который наложил арест на карту для ежемесячных социальных пособий на ребёнка+ на сберкнижку, также открытую для детских пособий и наложил арест на вклад и списал с него деньги? Исполнительное производство открыто из-за долга по коммунальным платежам, которые я начала погашать. Но арест пристав не снимает. Сумма долга 39871р, С вклада сняли 10870р. Иных доходов и денежных средств я не имею, так как сижу дома с маленьким ребёнком. Как мне заставить пристава снять арест с карты, сберкнижки и вклада и вернуть деньги на этот вклад в Сбербанке. Я замужем, но муж работает неофициально, в этой квартире не прописан, т.е. к нему у приставов претензий нет. З/п у мужа очень маленькая ниже прожиточного минимума. Подскажите как мне решить этот вопрос с приставами, не обращаясь в суд и прокуратуру. Из соцзащиты справку о том, что карта и сберкнижка открывалась для пособий мне дадут. Но приставы сказали по телефону, что есди я не уложусь в 10-дневный срок и не предоставлю им документы от соцзащиты, то все поступления на карту и деньги с моего вклада будут автоматически зачислены на счёт управляющей компании и возврату не будут подлежать, если только коммунальщики сами не отзовут это дело у судебных приставов. Юрист Управляющей компании отказывается отзывать дело до полного погашения задолженности и составлять долговое обязательство. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ?

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте Татьяна, в данном случае арест карты ежемесячных детских пособий неправомерен, для снятия ареста необходимо получение справки из соцзащиты, подтверждающая что на данную карту начисляются детские пособия, в дальнейшем необходимо обратиться к приставу с данной справкой и арест должен быть снять в течении 7 дней, сумма списанная с карты подлежит возврату.

Что касается исполнительного производства, вы для начала уточните, в отношении вас был вынесен судебный приказ или определение суда, если имеется судебный приказ, то его возможно отменить и приостановить исп.производство.

Для получения более подробной информации, можете обратиться в нашу компанию, будем рады помочь.

Русский центр недвижимости и права «Градомиръ»

www.gradomir-sp.ru

моб. тел. 8(926)556-71-67

раб. тел. 8(496)551-33-63