Как лучше уведомить второго собственника о продаже моей доли квартиры?

я хозяйка 1/2 доли в 2-х комнатной квартире я решила продать свою долю по закону как первому покупателю я должна письмена сообщить хозяину второй половины.Как лучше это сделать? через нотариуса или попросить релтора?

, Венера Рашитовна, г. Челябинск

Венера Рашитовна, здравствуйте.

Как лучше это сделать? через нотариуса или попросить релтора?
Венера Рашитовна

Как Вам удобно: можно в простой письменной форме, а можно и в нотариальной. Участие риэлтора никакого юридического значения не имеет, поскольку он является лишь посредником в сделках с недвижимостью.

Сергей Игоревич.

Венера Рашитовна
Клиент, г. Челябинск

если он согласится на покупку могу ли я сначала взять оплату в кадастровой палате а потом уже подписывать договор продажи и может быть такое что когда мы подпишем договор человек просто убежит не отдав деньги ? и что в этом случае делать

и может быть такое что когда мы подпишем договор человек просто убежит не отдав деньги? и что в этом случае делать
Венера Рашитовна

Предусмотреть оплату в безналичной форме или через сейфовую ячейку любого банка.