Как избежать увольнения, если за прогул грозит второй выговор?

получил первый выговор, теперь грозит второй.Я сильно простыл, была высокая температура. Врача в тот день вызвать не смог обратился только на слеующий день. Теперь у меня прогул светит второй выговор. Есть ли шанс остаться на работе, ведь работа нравится

, Денис, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Врача в тот день вызвать не смог обратился только на слеующий день. Теперь у меня прогул светит второй выговор. Есть ли шанс остаться на работе, ведь работа нравится
Денис

Добрый день, пишите объяснительную, просите позволить отработать этот пропущенный без справки день ( отработать без зарплаты), объясняйте, что плохо себя чувствовали, напишите, что врач по вызову в первый день не пришел ( такое часто бывает).