На какую должность я выйду после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день! Вопрос такой: На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Собираюсь выходить на работу с января 2016 года. Меня должны взять на то же самое место, с которого я уходила в декрет? Какой нормативный документ это оговаривает? На время моего отпуска вместо меня были взяты три сотрудника, к сожалению, по временному трудовому договору или на постоянной основе, я не знаю. Знаю, что мой участок работы, который я вела одна, сейчас разбит между тремя людьми. И как я поняла, эти трое сотрудников, работающих сейчас за меня не хотят отдавать мне обратно мой участок работы. Работаю на государственном предприятии. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Меня должны взять на то же самое место, с которого я уходила в декрет? Какой нормативный документ это оговаривает?
Анна

Здравствуйте! Да на это же место.

Ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).