Ошибка в цене контракта в одну копейку, каковы последствия и как быть?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, что делать ! Прошел аукцион, цена контракта 446 002, 73 руб, а в спецификации обнаружилась ошибка, и общая сумма по спецификации вышла 446 002, 72, ошибка обнаружилась при публикации сведений о контракте на ООСе, поставщик накладные и товарку привез с ценой 446 002,72 , что будет за то, что потеряли одну копейку и как быть ?

, Юлия, г. Новосибирск

Тут все зависит от того, хотите ли вы, чтобы одна копейка ушла в бюджет, или чтобы была выплачена поставщику.

По 44-ФЗ (ст. 95) допустимо снижать цену контракта на любую величину если объем и качество товара не изменяется, поэтому делаете дополнительное соглашение либо о снижении, либо об уточнении суммы контракта.