Правда ли то, что планируется уголовное наказание заменить на административное по ст.158 ч.2?

Здравствуйте, слышала, что планируются поправки к ст 158 ч2. Так ли это? Что планируется уголовное наказание заменить на административное.

, Марина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что планируется уголовное наказание заменить на административное.
Марина

Это конечно исключено, так как за преступление может применяться только наказание предусмотренное уголовным кодексом РФ. Насколько я знаю планируется поднять минимальный размер при хищениях чужого имущества по первым частям ст.158, 159, 160 УК РФ и соответственно внести изменения во вторые части данных статей и примечания к статье 158 УК РФ в части значительного ущерба. По поводу того будут ли такие изменения пока ничего пояснить не могу.